Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!

В Великобритании и США действует немало странных законов. Многие из них были написаны еще на заре рождения государственности. Над ними, конечно, можно посмеяться, но нарушать их не стоит.
В Луизиане нельзя воровать чужих раков. Если вы все-таки позаритесь на них, знайте: вам грозит реальный тюремный срок от полугода до 10 лет.
Если вам случится оказаться в Лос-Анджелесе, не вздумайте лизать лягушку. Все дело в том, что некоторые из них выделяют галлюциногены. Если вас поймают на таком странном занятии, вам могут приписать попытку употребления наркотиков.
В Мичигане категорически запрещается бросать в людей осьминогов. Дело в том, что буйные хоккейные болельщики периодически делали это. Утихомирить их смог только принятый закон.
В Алабаме категорически запрещается класть в задний карман штанов мороженое в вафельном стаканчике. Истоки этого запрета, к сожалению, являются тайной. В Иллинойсе нельзя не только использовать рогатку, но даже просто иметь ее при себе. Если только вы — не полицейский.
А вы знали, что в Луизиане нельзя грабить банки? Любая попытка карается штрафом и тюремным сроком. Если вы при этом еще и выстрелите в кассира из водяного пистолета, ваша участь будет еще более печальной.
Если вы прибыли в Вашингтон и собираетесь совершить преступление, то как честный человек, вы просто обязаны заранее уведомить об этом полицию. Так гласит закон, принятый в рамках борьбы с преступностью.
В Великобритании особенно сурово относятся к хулиганам. Поэтому если вы постучите в чью-нибудь дверь и убежите, вам грозит серьезный штраф.
Не планируйте уборку на вечер: в Англии запрещается выбирать ковры после 18:00. Это относится к коврам любых размеров.
Прибыв в Лондон, даже не пытайтесь просить незнакомых людей разменять крупную купюру — вас обвинят в попрошайничестве и отправят на общественные работы. Знаменитая песня “С днем рождения” защищена законом об авторском праве. Не пойте ее в общественном месте, иначе вас оштрафуют.
Не ловите и не ешьте лебедей, которых вы периодически будете встречать то тут, то там — все они принадлежат английскому монарху.
Чтите Королеву. Если вы не надели носки, вы не сможете приблизиться к ней. А если вы наклеили марку с ее лицом вверх ногами, вас как минимум оштрафуют (англичанам при этом выдвигается обвинение в госизмене).
И напоследок: если вам захочется посетить паб, знайте: находиться там в состоянии алкогольного опьянения нельзя.
Популярные статьи:
Как читать книги на английском языке