Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!
Выгода до 10.000 рублей ждёт вас здесь!

Английские приметы и суеверия достаточно самобытны и интересны. О том, что встреча с черной кошкой, перебежавшей дорогу, сулит англичанам счастье, знают, наверное, все. А вот еще несколько интересных примет.
В Англии этих птиц любят и почитают. А тауэрские вороны, о которых ходит немало легенд, являются своеобразным символом Лондона. Существует поверье, что перед приходом антихриста они покинут Тауэр.
Жители Лондона, как могут, оттягивают наступление страшного времени — многие считают своим долгом покормить птичек.
Впрочем, увидеть ворону в полете сулит неудачу. Если увидеть двух-трех птиц — жди беды. Но можно и защититься: для этого достаточно просто трижды стукнуть по дереву.
Удачу приносят листья, падающие с деревьев — особенно если суметь их поймать. Сколько листьев поймаете, сколько месяцев рядом с вами будет жить Госпожа Удача. А еще считается, что букет пойманных листьев способен принести человеку существенную прибыль.
Если вы разобьете любое стеклянное изделие — пусть даже бутылку или стакан, считайте, что счастье от вас отвернулось. И не на несколько дней, а на семь лет.
Англичане боятся смотреть в треснутые зеркала — считается, что это вредит душе. Якобы, после этого она тоже трескается, и вся жизнь идет наперекосяк.
Четырехлистный клевер — символ Дня Святого Патрика. Также в английском фольклоре встречаются легенды о лепреконах, охраняющих золото — его они скрывают при помощи четырехлистника.
В природе такое растение практически не встречается. Но если вы его вдруг обнаружите, обязательно сохраните: может быть, оно принесет вам удачу.
О скорой смерти говорит слишком раннее или позднее цветение в саду. Также считается, что скорую кончину предвещает слишком буйное цветение растений — особенно это касается того, кто их сажал. Таким образом дерево (цветок) словно прощается с хозяином.
Нарцисс, наклонившийся в сторону подошедшего, сулит долгую болезнь, которая может и не закончиться выздоровлением. Если кошка чихнет три раза подряд, это также предвещает болезнь кому-либо из членов семьи.
В Шотландии считают, что нельзя умываться той водой, в которой варили яйца? В противном случае можно лишиться рассудка или как минимум поглупеть.
А еще (это тоже шотландское суеверие) после умывания в тазике нужно обязательно плюнуть туда. Это нужно, чтобы этой же водой не умылся еще кто-нибудь — в противном случае вас ждет ссора.
Популярные статьи: